НБА: «Оклахома» — второй финалист Западной конференции

НБА: «Оклахома» - второй финалист Западной конференции«Тандер» в шести матчах обыграли «Сан-Антонио».

Начало матча осталось за «Сперс», однако под конец четверти гости пропустили рывок 12:0. Как оказалось позже, это было только начало грандиозного провала «Сан-Антонио» — во второй четверти «Шпоры» набрали лишь 12 очков, отпустив «Оклахому» на 24 пункта.

После большого перерыва Олдридж и Леонард пытались возобновить интригу, но «Оклахома» за счет Дюранта, Уэстбрука и доминировавшего на щитах Адамса без проблем удерживала безопасный просвет.

Только в заключительной четверти Данкан и Леонард попытались возродить интригу. «Сперс» сократили отставание до 11 очков – «Оклахома» мгновенно ответила серией попаданий от Уэстбрука, окончательно закрыв все вопросы о победителе серии.

Вполне возможно, что «Тандер» завершили многолетнюю эпоху «Сан-Антонио» — Тим Данкан и Ману Жинобили наверняка отыграли свои последние матчи в карьере.

Оклахома— Сан-Антонио — 113:99 (25:19, 30:12, 36:34, 22:34), счет в серии 4:2

О: Дюрант (37 + 9 подборов), Уэстбрук (28 + 12 передач + 6 потерь), Адамс (15 + 11 подборов), Робертсон (14 + 7 подборов), Ибака (8 + 10 подборов + 3 блок-шота)
САС: Леонард (22 + 9 подборов + 5 передач + перехвата), Данкан (19 + 5 подборов), Олдридж (18 + 14 подборов), Грин (9).