hronika.info
Спорт

НБА: «Торонто» впервые сыграет в финале Восточной конференции

НБА: «Торонто» впервые сыграет в финале Восточной конференции«Рэпторс» в семи матчах прошли «Майами» и отправились навстречу «Кливленду».

Доминирование на щитах стало главным фактором убедительной победы «Торонто» в решающем матче полуфинала конференции – канадцы собрали 50 отскоков, включая 20 на чужом щите, что позволило «Торонто» выполнить на 13 бросков с игры больше.

Если «Майами» не удалось компенсировать отсутствие Хассана Уайтсайда, то у «Торонто» нашелся свой козырь – Бисмак Бийомбо и Патрик Паттерсон обеспечили хозяевам комфортное преимущество в трехсекундной зоне.

Безусловно, главным героем решающего матча серии стал разыгрывающий «Торонто» Кайл Лаури, реализовавший 11 из 20, включая 5 из 7 дальних бросков. Лидер «Майами» Дуэйн Уэйд своему оппоненту аналогичной эффективностью ответить не смог – трехкратный чемпион НБА за 34 минуты выбросил лишь 13 бросков в сторону кольца хозяев.

Таким образом, «Торонто» стал последним финалистом конференции. На Востоке финальную пару «Рэпторс» сформировали с «Кливледом», а на Западе за Финал НБА поспорят «Голден Стейт» и «Оклахома».

Читайте также: НБА: «Голден Стейт» в финале Запада, «Торонто» впереди в серии с «Майами»

Торонто — Майами — 116:89 (25:24, 28:23, 33:31, 30:11)

Т: Лаури (35 + 7 подборов + 9 передач + 4 перехвата), ДеРозан (28 + 8 подборов), Бийомбо (17 + 16 подборов).
М: Драгич (16 + 6 подборов + 7 передач), Уэйд (16), Джонсон (13).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU