НБА: «Оклахома» берет первый матч в финале Запада

НБА: «Оклахома» берет первый матч в финале Запада«Тандер» сенсационно на выезде обыграли действующего чемпиона НБА «Голден Стейт».

Первая половина стартового матча финальной серии Западной конференции прошла по сценарию хозяев – «Воины» усилиями Томпсона и Карри в последние три минуты перед большим перерывом отгрузили в кольцо «Оклахомы» четыре дальних броска. Преимущество «Голден Стейта» достигло 13 очков – казалось, что судьба «Оклахомы» в этот вечер уже предрешена.

Похоже, и сами хозяева слишком рано уверовали в свою неуязвимость – рывок «Оклахомы» 14:2 уже к середине третьей четверти ликвидировал отрыв «Голден Стейта». Вскоре Карри за счет своих снайперских качеств восстановил комфортное преимущество, но активность Уэстбрука помогла «Оклахоме» выйти на последнюю четверть всего с трехочковым отставанием.

Решающая четверть стала сплошным разочарованием для оклендской публики – «Голден Стейт» набрал всего 14 очков, а пара Карри-Томпсон реализовала по ходу этого отрезка лишь 1 из 10. И все же у хозяев был шанс – при счете 101:93 Уэстбрук и Дюрант выдали серию из семи подряд промахов. В кульминационный момент Грин, Томпсон и Карри вытащить свою команду не смогли.

Голден Стейт — Оклахома— 102:108 (27:21, 33:26, 28:38, 14:23)

ГС: Карри (27 + 10 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 7 потерь), Томпсон (25 + 9 подборов), Грин (23 + 5 подборов).
О: Уэстбрук (27 + 6 подборов + 12 передач + 7 перехватов), Дюрант (26 + 10 подборов + 3 перехвата + 7 потерь), Адамс (16 + 12 подборов).