hronika.info
Спорт

Жуниньо Пернамбукано завершил карьеру. Видео

Жуниньо Пернамбукано завершил карьеру. ВидеоЗнаменитый бразильский полузащитник Жуниньо Парнамбукано, празднующий сегодня свой 39-й день рождения, принял решение завершить карьеру игрока. Об этом сообщил президент «Васко да Гама», клуба, который стал последним в 20-летней карьере Жуниньо.

«Я хочу официально заявить насчет Жуниньо. В течение нескольких дней мы с ним все обсудили, и он принял решение завершить карьеру футболиста. В понедельник Жуниньо попрощается со всеми на пресс-конференции, на которой журналисты смогут задать ему все свои вопросы», — заявил Роберто Динамите, босс «Васко да Гама».

Жуниньо является воспитанником «Спорт Ресифи», в основном составе которого дебютировал в 1993 году. Первые громкие успехи пришли к Жуниньо в составе «Васко да Гама» — атакующий полузащитник дважды выиграл чемпионат Бразилии, а в 2001 году перебрался во французский «Лион».

Именно в «Лионе» имя Жуниньо прогремело на весь мир – в составе «Ткачей» бразилец стал семикратным чемпионом Франции, «Лион» в те годы гремел в
Лиге Чемпионов. Жуниньо считается одним из лучших в истории исполнителей стандартных положений – бразильцу неоднократно удавалось своими уникальными ударами заставать врасплох лучших голкиперов своего поколения.

В составе сборной Бразилии Жуниньо отыграл 40 матчей, но на крупные турниры бразильца в состав сборной не вызывали.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU