hronika.info
Спорт

«Металлист» проиграл «ЦСКА» в серии послематчевых пенальти

«Металлист» проиграл «ЦСКА» в серии послематчевых пенальтиПервый матч Объединенного суперкубка в основное время победителя не выявил – харьковский «Металлист» и московский «ЦСКА», несмотря на бодрую игру, так и не смогли за 90 минут открыть счет.

«Металлисту» не понадобилось много времени, чтобы вкатиться в игру – харьковчане принялись методично проверять на прочность фланги «ЦСКА». Оборона «армейцев» действовала не слишком убедительно – у «Металлиста» до перерыва было несколько хороших моментов, но бесподобно на линии ворот действовал резервный вратарь «ЦСКА» Чепчугов.

Во втором тайме «ЦСКА» выровняло игру – уже «Металлисту» пришлось отбиваться, однако немногочисленные болельщики, пришедшие на игру в Петах-Тихве, продолжили созерцать безголевой футбол.

Согласно регламенту, обе команды получил в турнирную таблицу по одному очку, а дополнительный балл, как в хоккее, разыгрывался в серии послематчевых пенальти. «Металлист» сразу же загнал себя в угол после нереализованных ударов от Марко Девича и Диего Соузы. Футболисты «ЦСКА» все четыре подхода к 11-метровой отметке завершили точными ударами, выбившись в лидеры Объединенного турнира.

Добавим, что сегодня в 21:00 на поле выйдут донецкий «Шахтер» и питерский «Зенит».

ЦСКА — Металлист 0:0, по пенальти 4:2

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 63), В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Игнашевич, Караваев (Щенников, 46), Вернблум, Эльм (Тошич, 63), Миланов (Цубер, 46), Дзагоев, Витиньо (Зрелак, 87), Муса (Базелюк, 63)

Металлист: Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо (Березовчук, 46), Вильягра (Пшеничных, 46), Эдмар, Богданов (А. Гомес, 46), Марлос (Красноперов, 74), Диего Соуза, Бланко, Девич

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU