hronika.info
Спорт

Матч между «Динамо» и «Валенсией» пройдет в Киеве

Матч между «Динамо» и «Валенсией» пройдет в КиевеИспанское издание «Marca» сообщает – УЕФА отказал «Валенсии» в переносе первой встречи 1/16 финала Лиги Европы против киевского «Динамо». Левантийцы опасались ехать в столицу Украины, где уже несколько месяцев подряд идут активные митинги с человеческими жертвами.

Европейский футбольный союз, изучив обстановку в Киеве, пришел к выводу, что на данный момент матчу между «Динамо» и «Валенсией» ничего не угрожает. Встреча, как и планировалось, состоится 20 февраля.

«Не вижу проблем, которые помешали бы нам сыграть 20 февраля на «Олимпийском». Происходящие в центре города события удалены от арены, на которой должен состояться матч. Кроме того, напряженность на улице Грушевского идет на убыль, а наши политики как мудрые люди должны, наконец, договориться во имя Украины. Надеюсь, и власти, и оппозиции хватит здравого смысла, чтобы все вернулось в прежнее русло…», — комментирует ситуацию президент «Динамо» Игорь Суркис.

«Валенсия» прибудет в Киев за день до матча, хотя изначально планировалось, что команда Хуана Антонио Пицци прилетит в Украину во вторник, но испанцы решили до минимума сократить свое пребывание в Киеве.

Ожидается, что поддержать «Динамо» на НСК «Олимпийский» придут около 70-ти тысяч болельщиков. На данный момент реализовано примерно 20 тысяч билетов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU