hronika.info
Спорт

Журнал «Футбол» учреждает премию «Золотой мяч Украины»

Журнал «Футбол» учреждает премию «Золотой мяч Украины»Популярное украинское издание «Футбол» с 2014 года ежегодно будет определять победителей в шести номинациях. Церемония вручения премии «Золотой мяч Украины» впервые состоится в конце 2014 года.

«Золотой мяч Украины» будет вручаться в следующих номинациях: Лучший игрок Украины, Лучший игрок чемпионата Украины, Лучший тренер Украины, Лучший молодой футболист Украины, Лучший гол Украины и Приз зрительских симпатий (вручается игроку по результатам голосования болельщиков). Дополнительно предусмотрены номинации для ветеранов и спортивных журналистов.

Номинантов новорожденной премии определят главные тренеры и капитаны всех профессиональных команд Украины (Премьер-лига, Первая и Вторая лиги). К голосованию примкнут главные тренеры сборных Украины всех возрастов, а также президенты ПФЛ, ФФУ и представители спортивной прессы.

«От лица одного из ведущих спортивных изданий хотим выразить свое почтение и благодарность лучшим людям, которым мы обязаны тому, что у нас любят и смотрят футбол. В принципе, сказать такое вот увесистое «спасибо» хотелось очень давно, но только сейчас появилась возможность сделать это правильно и достойно. Мы начинаем!», — заявил главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU