hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: Анна Феннингер выиграла супер-гигант

Олимпиада-2014:	 Анна Феннингер выиграла супер-гигантТретий раз подряд на Олимпийских играх в супер-гиганте золотая медаль достается представительницам Австрии – четыре года назад в Ванкувере победила Андреа Фишбахер, а сегодня наступил звездный час 24-летней Анны Феннингер.

Олимпийская трасса в Сочи стала серьезным испытанием для участниц супер-гиганта – из 50-ти спортсменок до финишной черты добрались только 31. Быстрее остальных дистанцию прошла Феннингер, ставшая в Ванкувере в этой дисциплине лишь 16-й.

Подвинуть австрийку могла трехкратная олимпийская чемпионка Мария Хёфль-Риш, которая на последней отсечке выигрывала у Феннингер 14 сотых секунд, но заключительный этап дистанции лучше прошла горнолыжница из Австрии. Бронза также отправилась в Австрию – Николь Хосп на несколько мгновений опередила Лару Гут и олимпийскую чемпионку Сочи Тину Мазе.

Единственная украинка в этой дисциплине Богдана Мацецкая завершала соревнования в супер-гиганте – украинка сумела финишировать, причем показала не самое худшее время, расположившись в итоговом протоколе на 27-й строке.

Результаты супер-гиганта у женщин:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 1.25,52
2. Мария Хофль-Риш (Германия) – 0,55
3. Николь Хосп (Австрия) – 0,66
4. Лара Гут (Швейцария) – 0,73
5. Тина Мазе (Словения) – 0,76

27. Богдана Мацецкая (Украина) — 6,06

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU