hronika.info
Спорт

Пал рекорд Сергея Бубки! Видео

Пал рекорд Сергея Бубки! ВидеоОлимпийский чемпион Лондона Рено Лавиллени на глазах у мирового рекордсмена Сергея Бубки побил его 21-летний рекорд в помещениях. Символично, что рекорд Бубки пал на турнире в Донецке – именно в Донецке в 1993 году нынешний президент Национального олимпийского комитета покорил планку на высоте 6 метров и 16 сантиметров.

Лавиллени целенаправленно готовился к тому, чтобы побить рекорд Бубки на родине у легендарного украинского прыгуна. Неделю назад на турнире в Польше олимпийский чемпион и чемпион мира прыгну на 6 метров и 8 сантиметров, что стало новым рекордом Франции и лучшим прыжком за последние 20 лет.

«Мне потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Это невероятно. Рекорд настолько легендарный, что побить его с первой же попытки, прыгнув чисто, это просто сказочно. Нет слов. Я был хорошо готов, потому что тренировался последние десять дней усердно. Знал, что могу себе позволить замахнуться на рекорд, но не думал, что это получится так легко», — заявил новоиспеченный рекордсмен мира.

Лавиллени тут же попробовал еще выше задрать планку нового мирового рекорда, однако прыжки на 6 метров 20 сантиметров и 6 метров 21 сантиметр французу не удались.

Добавим, что Сергей Бубка остается рекордсменом – на воздухе украинец прыгал на 6 метров и 14 сантиметров. Нет сомнений, что именно такой ориентир в ближайшее время будет штурмовать Рено Лавиллени.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU