hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Милан» примет «Атлетико», «Арсенал» сыграет с «Баварией»

Лига Чемпионов: «Милан» примет «Атлетико», «Арсенал» сыграет с «Баварией»Эстафету 1/8 финала Лиги Чемпионов перехватывают Милан и Лондон – сегодня в 21:45 на «Сан-Сиро» и «Эмирейтс» прозвучат стартовые свистки для «Милана» и «Атлетико», а также для «Арсенала» и «Баварии».

«Милан» — «Атлетико»

В любом другой момент вряд ли бы «Атлетико» мог рассчитывать на статус фаворита в противостоянии с опытным еврокубковым бойком «Миланом». Сейчас же в этой паре наблюдается очевидный перекос в сторону «Матрасников» — «Атлетико» наравне с «Барселоной» и «Реалом» претендует на чемпионство в Испании, в то время как «Милан» готовится впервые за многие годы пропустить Лигу Чемпионов, ведь в Серии А «россо-нери» занимают только девятое место.

Не добавляют вистов «Милану» и кадровые потери – сегодня Кларенс Зеедорф не сможет рассчитывать на Эль Шаарави, Робиньо, Бирсу и Кристанте, Монтоливо и Мунтари дисквалифицированы за перебор желтых карточек, а новичок «Милана» Хонда играть в Лиге Чемпионов не может, поскольку был заявлен за московский «ЦСКА».

Предварительные составы:

Милан: Аббьяти — Де Шильо, Рами, Бонера, Эмануэльсон — де Йонг, Эссьен — Абате, Кака, Таарабт — Балотелли
Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа — Коке, Соса, Габи, Туран — Рауль Гарсия, Диего Коста

Прогноз: 0:1

«Арсенал» — «Бавария»

Вновь жребий в 1/8 финала Лиги Чемпионов свел «Баварию» и «Арсенал» — год назад команды обменялись выездными победами, в четвертьфинал благодаря правилу выездного мяча пробилась «Бавария», которая впоследствии выиграла Лигу Чемпионов.

Мюнхенская машина с приходом Хосепа Гвардиолы бьет один рекорд за другим, чего нельзя сказать про «Арсенал» — «Канониры» долгое время лидировали в английской Премьер-лиге, но в последнее время позиции команды Арсена Венгера на внутренней арене заметно ослабли. Чего стоит только унизительное поражение от «Ливерпуля», который забил «Арсеналу» четыре мяча за стартовые 20 минут.

«Баварии» сегодня не помогут Рибри и Шачири, а у «Арсенала» в лазарете находятся Рэмси, Уолкотт и Вермален. Вероятней всего, в стартовом составе «Баварии» не найдется место для Марио Манджукича, который не вписывается в схему Гвардиолы.

Предварительные составы:

Арсенал: Щесны — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Фламини, Уилшир — Окслейд-Чемберлен, Озил, Касорла — Жиру
Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам — Роббен, Тиаго Алькантара, Кроос, Гетце — Мюллер

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU