hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: канадский триумф в ски-кроссе

Олимпиада-2014: канадский триумф в ски-кроссе На трассе экстрим-парка «Роза Хутор» завершились соревнования по ски-кроссу у женщин – для некоторых спортсменок трасса в Сочи стала слишком тяжелой, не обошлось без травм, по причине которых организаторы отодвинули время проведения финальных заездов.

До финального заезда добрались Мариэль Томпсон и Келси Серва из Канады, а также француженка Офелия Давид и шведка Анна Холмлунд. С первых метров решающего заезда канадки вдвоем вышли впереди и смогли нарастить себе комфортный отрыв – Томпсон и Серву пыталась прессинговать Давид, однако француженка после очередного трамплина слишком высоко подпрыгнула, что привело к падению. Томпсон на финише без борьбы опередила Серву, а бронзу за счет падения француженки взяла шведка Анна Холмлунд.

В малом финале блеснула 17-летняя школьница Сандра Нэслунд, которая намекнула всем, что намерена доминировать на Олимпийских играх 2016 года.

Добавим, что двойной медальный успех Канады в ски-кроссе позволил канадцам выйти на второе место в неофициальном командном зачете (8-10-4).

Результаты ски-кросса у женщин:

Большой финал:

1. Мариэль Томпсон (Канада)
2. Келси Серва (Канада)
3. Анна Холмлунд (Швеция)
Малый финал:

5. Сандра Наслунд (Швеция)
6. Катрин Офнер (Австрия)
7. Катя Крема (Австралия)
8. Фанни Смит (Швейцария)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU