hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс заключительного дня

Олимпиада-2014: анонс заключительного дняУкраинцы завершили своих выступления на 22-х зимних Олимпийских играх, а в заключительный день сочинской Олимпиады разыграют три комплекта медалей.

Центральным событием последнего дня Олимпиады станет финальный матч в хоккейном мужском турнире – Канада и Швеция определят олимпийского чемпиона. Североамериканцы считаются фаворитами решающей встречи – Канада на пути в финал минимально обыграла Латвию и США, демонстрируя подчас осторожный, но очень эффективный хоккей. Швеция в Сочи также выиграла пять матчей из пяти – шведы играют сами, и дают играть сопернику. Посмотрим, кто окажется сильнее в поединке противоположностей.

Можно с уверенностью сказать, что Россия является безоговорочным фаворитом на победу в неофициальном командном зачете – сегодня россияне могут рассчитывать на два золото. В бобслее среди мужских четверок состояться два заключительных заезда – перед третьей попыткой экипаж Александра Зубкова на четыре сотых секунды опережает латышей. Борьба за медали в бобслее будет очень напряженной – в секунде от лидера расположились 12-ть команд.

Еще один комплект медалей будет разыгран в лыжных гонках – мужчины побегут гонку на 50 километров. Четыре года назад в Ванкувере лучшим в масс-старте стал Петтер Нортуг, однако в Сочи норвежец далек от своих оптимальных кондиций. Лавры фаворита гонки достаются швейцарцу Дарио Колонья, которого попробуют измором взять россияне Легков, Вылегжанин и Черноусов. Не стоит сбрасывать со счет сильных в Сочи шведов во главе с Маркусом Хельнером.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU