hronika.info
Спорт

Главный тренер «Металлиста» подал в отставку

Главный тренер «Металлиста» подал в отставкуНакануне наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич заявил о сложной финансовой ситуации в клубе, а сегодня Маркевич, прибыв в Харьков, решил написать заявление об отставке.

«Я решил подать в отставку. Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого. Через неделю футболисты станут свободными агентами. Мне обидно, жаль, что так получилось, жаль болельщиков. У меня другого выхода нет, это тянется уже давно. Постоянные долги… Больше так продолжаться не может», — сказал Маркевич.

По словам украинского специалиста, сейчас «Металлист» никому не нужен – футболисты третий месяц сидят без зарплаты, что вскоре позволит им получить статус свободных агентов и найти себе другие команды. Маркевич убежден, что «Металлист» доиграет нынешний сезон, но будущее команды находится под вопросом.

Мирон Маркевич возглавлял «Металлист» с 2005 года – 63-летний специалист шесть раз приводил харьковчан к бронзовым наградам чемпионата Украины, а в прошлом сезоне «Металлист» занял второе место, но дебютировать в Лиге Чемпионов клуб не смог из-за скандала с договорным матчем против «Карпат».

Добавим, что болельщики «Металлиста» просят экс-владельца клуба Александра Ярославского вновь взять команду под свою опеку и сохранить в первой столице Украины профессиональный футбол.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU