Чемпионат Англии: все результаты 27-го тура

Чемпионат Англии: все результаты 27-го тураОчередной футбольный уик-энд на Туманном Альбионе фавориты прошли без потерь – лидирующий «Челси» от четвертого «Ливерпуля» по-прежнему отделяют всего четыре очка. По потерянным пунктам наравне с «Челси» идет «Манчестер Сити», только у «Горожан» на одну игру меньше.

Героем тура можно смело назвать защитника «Челси» Джона Терри – ветеран «Аристократов» на последней минуте матча удачно подключился к атаке своей команды, принеся лондонцам важнейшие три очка в матче против «Эвертона».

«Арсенал» дома без проблем разбил «Сандерленд», больше проблем возникло у «Манчестер Сити» — команда Пеллегрини 70 минут не могла пробить оборону «Сток Сити», пока Яя Туре не пробил защитные порядки визитеров. Не без приключений обошелся «Ливерпуль» — «Красные» вели 2:0, но позволили «Суонси» сравнять счет. Луис Суарес в этот вечер не забивал, однако уругваец сделал все, чтобы голевые автографы в ворота валлийцев оставили Старридж и Хендерсон.

Соперник «Днепра» «Тоттенхэм» на выезде проиграл «Норвичу», позволив приблизиться к себе «Манчестер Юнайтед» — команда Дэвида Мойеса прервала серию из трех матчей без побед.

Чемпионат Англии: все результаты 27-го тура:

Ливерпуль — Суонси 4:3
Голы: Старридж, 3, 36, Хендерсон, 20, 74 — Шелви, 33, Шкртел, 27 (в свои ворота), Бони, 47 (с пенальти)

Ньюкасл — Астон Вилла 1:0
Гол: Реми, 90+2

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: ван Перси, 62 (с пенальти), Руни, 69

Арсенал — Сандерленд 4:1
Голы: Жиру, 5, 32, Росицки, 42, Косельни, 57 — Джаккерини, 81

Манчестер Сити — Сток Сити 1:0
Голы: Яя Туре, 70