hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» бесславно вылетает от «Виктории»

Лига Европы: «Шахтер» бесславно вылетает от «Виктории»Чемпион Украины «Шахтер» сенсационно вылетел в 1/16 финала Лиги Европы – «горняки» на «Донбасс Арене» проиграли чешской «Виктории», которая продемонстрировала едва ли на 100-процентную реализацию своих моментов.

Ключевым в матче стал отрезок с 29-й по 33-ю минуты – за это время в воротах Андрея Пятова побывало два мяча. Сперва Коларж при помощи рикошета открыл счет, а через четыре минуты Петржела спокойно прошел к воротам «Шахтера» и метров с 20-ти уложил мяч в угол ворот Пятова.

Весь второй тайм «Шахтер» провисел у ворот «Виктории» — хозяева подали бесчисленное количество угловых, нанесли более 20-ти ударов по воротам «Виктории», но мяч упорно не хотел влетать в сетку. Лишь на 88-й минуте прострел Шевчука в пустые ворота замкнул Луис Адриано – «Шахтеру» нужно было забивать еще два мяча, однако «Виктория» грамотно дотянула до финального свистка.

«Шахтеру» выйти в 1/8 финала помешали не только ошибки обороны, но и сомнительное судейство – в первом тайме голландец Пол ван Букел не поставил очевидный пенальти за игру рукой. После перерыва рефери также неоднократно игнорировал нарушения правил со стороны игроков «Виктории».

Шахтер — Виктория 1:2
Голы: Адриано, 88 — Коларж, 29, Петржела, 33

Шахтер: Пятов, Шевчук, Срна, Кривцов, Кучер, Бернард (Феррейра, 67), Коста, Тейшейра, Степаненко, Илсиньо (Тайсон, 67), Адриано

Виктория: Болек, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Хубник, Хорват, Петржела (Бакош, 68), Коларж, Горжава, Дюриш (Коваржик, 79), Тецл (Гейда, 90+1)

Предупреждены: Илсиньо, Кривцов, Адриано — Петржела

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU