hronika.info
Спорт

Президент ФФУ намерен просить МВД возобновить чемпионат Украины по футболу

Президент ФФУ намерен просить МВД возобновить чемпионат Украины по футболуАнатолий Коньков, президент Федерации футбола Украины, сообщил, что в понедельник проведет встречу с представителями Министерства внутренних дел — Коньков будет просить возобновить чемпионат Украины по футболу.

19-й тур украинской Премьер-лиги должен был состояться в ближайшие выходные, но нестабильное политическое положение и отсутствие гарантии безопасности болельщикам и участникам футбольных поединков вынудили МВД отменить футбол.

«У сборной будет матч пятого числа, по сути он единственный перед отбором. А в сентябре уже официальные игры. И если чемпионат не возобновится, большой удар по сборной. Ведь известно, что игроки готовятся как раз к чемпионату», — заявил Коньков.

Конкретных сроков возобновления чемпионата Украины Коньков назвать не смог – президент ФФУ обещает, что ситуация проясниться после встречи с чиновниками из МВД.

«Как можно собирать людей на стадионе, если мы не можем гарантировать безопасность. Надеюсь, после встречи с руководством МВД мы выйдем на конкретные сроки возобновления чемпионата», — резюмировал глава ФФУ.

МВД решило отменить футбольные поединки в Украине, учитывая печальный египетский опыт – во время революции в Египте на футбольном матче между «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» погибли 77 человек.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU