hronika.info
Спорт

Сегодня Василий Ломаченко будет боксировать за титул чемпиона мира. Видео

Сегодня Василий Ломаченко будет боксировать за титул чемпиона мира. ВидеоУкраинец Василий Ломаченко в рамках вечера бокса в Сан-Антонио будет боксировать за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе. Двукратный олимпийский чемпион из Белгород-Днестровского встретится с опытным мексиканцем Орландо Салидо.

Накануне состоялась процедура взвешивания боксеров – Василий Ломаченко легко вписался в нужный вес, показав 56,8 килограмма, а вот Орландо Салидо не смог уложиться в требуемый диапазон. Весы под действующим чемпионом мира показали 58,2 килограмма, что на килограмм больше допустимой нормы в полулегком весе. Салидо отказался от второй попытки, не желая истощать свой организм форсированной сгонкой веса – мексиканец автоматически потерял свой титул чемпиона мира, а потому сегодня пояс на кону будет стоять только для Василия Ломаченко.

Василий Ломаченко может стать самым быстрым чемпионом мира в истории бокса, ведь уже в своем втором бою украинец выйдет боксировать за чемпионский пояс. Безусловно, катализатором карьеры Ломаченко на профи-ринге стали его достижения в аматорах – две золотых олимпийских медали, победы на чемпионатах мира и Европы убедили президента «Top Rank» Боба Арума, что Ломаченко оправдает его доверие.

«Я вообще не нервничаю. Я сам выбрал такой путь к титулу, это было мое решение. Салидо дрался с лучшими из лучших, и его будет трудно победить. Я люблю драться с боксерами такого жесткого мексиканского стиля. Салидо великий чемпион, спокойный, хладнокровный. Это будет настоящая битва», — сказал Ломаченко.

«Я знаю, почему Ломаченко получил этот шанс: он был одним из сильнейших аматоров в истории, имеет два олимпийских золота. Но и мне никто ничего не дарил — мне приходилось много работать, чтобы оказаться на нынешнем месте. У него определенно есть навыки. У него быстрые руки, он отлично двигается, но только 1 марта мы узнаем, способен ли он выдерживать тот прессинг, который я собираюсь оказывать», — парирует Салидо.

Букмекеры и эксперты, несмотря на огромный опыт Салидо, не сомневаются в победе Василия Ломаченко, причем большинство склоняется к тому, что Ломаченко и Салидо пройдут всю дистанцию, а украинец станет чемпионом мира по результатам судейских записок.

Бой Ломаченко-Салидо ожидается в ночь с субботы на воскресенье – боксеры выйдут на ринг ориентировочно в 5:00. В прямом эфире боксерский вечер в Сан-Антонио покажет телеканал «Россия 2», а в Украине попытку Ломаченко стать чемпионом мира можно будет посмотреть на телеканале «2+2» в воскресенье в 13:45.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU