hronika.info
Спорт

Футболисты «Металлиста» получили зарплату

Футболисты «Металлиста» получили зарплатуУкраинский полузащитник «Металлиста» Эдмар подтвердил заявление президента клуба Сергея Курченко, который накануне в обращении к болельщикам «Металлиста» сообщил о полной выплате зарплаты футболистам команды.

«В команде всё нормально. Все игроки на днях получили зарплату. Мы общались и с вице-президентом, и со спортивным директором — всё в порядке. Сейчас мы тренируемся в обычном режиме и готовимся к первому матчу чемпионата, который, надеемся, стартует как можно скорее», — сказал Эдмар.

Ранее экс-главный тренер клуба Мирон Маркевич основной причиной своего ухода с поста наставника клуба назвал финансовые проблемы. По словам Маркевича, «Металлист» должен ему 160 тысяч долларов – половину от этой суммы Маркевич предложил руководству «Металлиста» передать одному из детских домой Харькова, а половину – в больницу.

Не исключено, что Курченко выплатил футболистам «Металлиста» зарплаты от продажи в «Рубин» лучшего бомбардира команды Марко Девича, за которого «Металлист» ориентировочно получил пять миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU