hronika.info
Спорт

Как Ломаченко не вошел в историю бокса. Видео

Как Ломаченко не вошел в историю бокса. ВидеоДвукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко сегодня мог стать первым в истории боксером, которому удалось стать чемпионом мира во втором бою на профи-ринге. Ломаченко действительно был очень близок к титулу, но противоречивое судейство заставило украинца во второй раз в своей карьере покинуть ринг поверженным.

Украинец активно провел стартовый раунд, однако в дальнейшем матерый Салидо в типичной грязной манере постепенно перехватил инициативу. Ломаченко не хватало активности – лишь в заключительных раундах украинец напомнил о себе, заставив Салидо в панике искать спасения в клинче. Чемпионские раунды Ломаченко выиграл, вот только для общей победы этого не хватило – судьи разделенным решением отдали победу Салидо, который досрочно лишился своего титула, не вписавшись в весовой лимит.

«Я благодарен за этот шанс. Я сделал все, что было в моих силах на сегодняшний день. Не хотел бы говорить по поводу судейства – судьи всегда правы», — заявил Ломаченко на послематчевой конференции.

Нет сомнений, что Василий Ломаченко обязательно станет чемпионом мира – теперь же Ломаченко предстоит путь к титульному бою, который на этот раз будет гораздо длиннее, нежели первая попытка украинцы.

Полный бой Ломаченко-Салидо:

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU