hronika.info
Спорт

Польша хочет провести Евробаскет-2015 совместно с Украиной

Польша хочет провести Евробаскет-2015 совместно с УкраинойЧерез две недели, 22-го марта, ФИБА официально объявит место проведения следующего чемпионата Европы по баскетболу – нестабильная политическая ситуация в Украине может помешать стране сохранить право принять континентальное первенство по баскетболу.

Несколько стран готовы воспользоваться проблемами Украины – так, свой вариант проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году предлагает Польша. Поляки готов взять на себя большую часть матчей, а Украине отдать одну группу, игры пройдут во Львове.

«ФИБА не против перенести турнир в другую страну, но Украина уже заплатила половину взноса организатора (4 миллиона евро), а отобрать у нее турнир без возврата взноса нельзя. Поэтому мы предлагаем ФИБА такое решение: сделайте Польшу основным организатором турнира, а в Украину отправьте одну из групп. Футбольный Евро-2012 доказал, что подобные турниры по силу качественно провести двум странам одновременно», — заявил президент федерации баскетбола Польши Гжегож Бащански.

Если такой вариант устроит ФИБА, то поучаствовать в проведении чемпионата Европы готова и Чехия. Чехи предлагают отыграть часть матчей в Праге или Пардубице и Либереце. Польша готова провести Евробаскет-2015 во Вроцлаве и Катовице.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU