hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по футболу начнется 15 марта

Чемпионат Украины по футболу начнется 15 мартаМинистр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов инициировал собрание Конгресса ФФУ, на котором было решено, что чемпионат Украины по футболу возобновиться 15-го марта. Булатов готов взять на себя ответственность за безопасность болельщиков и официальных лиц.

«Я проведу консультации с Ярошем, Правым сектором, Автомайданом, Самообороной – они нам тоже помогут. Мы готовы говорить с ультрас, общество ожидает старта матчей. Это ключевой фактор в принятия решения. Если необходимо будет – я приведу тысячу машин с Автомайдана, которые нам помогут. В дальнейшем я открыт к предложениям», — сказал Булатов.

Представители клубов обсуждают детали возобновления чемпионата Украины – пока неизвестно, каким туром откроется весенняя часть украинской Премьер-лиги. Возможно, 15-го марта будут сыграны матчи 19-го тура, но не исключено, что календарь не будут менять, и 15-го марта будет сыгран 21-й тур Премьер-лиги.

Очевидно, что матчи придется проводить посреди недели – в таком случае игры будут начинаться в первой половине дня, ведь УЕФА рекомендует не накладывать игры внутренних турниров на матчи еврокубков, матчи которых в изобилии пройдут в марте, апреле и мае.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU