Ольга Саладуха стала второй на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

Ольга Саладуха стала второй на чемпионате мира по легкой атлетике в помещенииУкраинке Ольге Саладухе не хватило всего одного сантиметра, чтобы выиграть чемпионат мира в помещении. Саладуха принесла Украину вторую медаль в Сопоте – вчера в пятиборье Алина Федорова стала бронзовой призершей.

Саладухе хватило одной попытки, чтобы пройти в финал – сегодня дончанка в своей лучшей попытке улетела на 14 метров и 45 сантиметров. К сожалению, такого результата не хватило, чтобы взять золото – всего на один сантиметр украинку опередила россиянка Екатерина Конева. К слову, Конева переиграла Саладуха и в Москве на чемпионате мира. Бронза отправилась в Ямайку – прыжок н 14 метров и 34 сантиметра принес медаль Кимберли Уильямс.

Стоит отметить, что впервые с 1991 года победительница чемпионата мира по легкой атлетике в помещении не долетела до 14,5 метров. Результат Коневой стал худшим на чемпионатах мира за последние 13 лет.

Немаловажную роль в столь низких результатах спортсменок сыграла «тяжелая» дорожка, к которой не смогли приспособиться и Саладуха, и Конева, личные рекорды которых значительно превышают итоговые результаты в Сопоте.