hronika.info
Спорт

Паралимпиада-2014: Людмила Павленко выиграла лыжную гонку

Паралимпиада-2014: Людмила Павленко выиграла лыжную гонкуХарьковчанка Людмила Павленко принесла Украине второе золото на 11-х зимних Паралимпийских играх, которые в эти дни проходят в Сочи. Павленко на своей третьей Паралимпиаде впервые поднялся на наивысшую ступень пьедестала.

Всю гонку Павленко вела заочную борьбу с американкой Оксаной Мастерс. С первой отсечки Павленко захватила лидерство, постепенно наращивая свое преимущество. Максимальный отрыв Павленко от ближайший преследовательницы составило 23,8 секунды, а на финише Павленко привезла Мастерс 21,7 секунды.

Павленко завоевала свою шестую медаль на зимних Паралимпиадах – в 2006 году в Турине 32-летняя харьковчанка завоевала в биатлоне и лыжных гонках одно серебро и три бронзы, а в Ванкувере в 2010 году стала третьей в гонке преследования на 2,4 километра.

Золотая медаль Людмилы Павленко позволила Украине в неофициальном командном зачете подняться на второе место (2-1-3). Вчера золотой медальный почин Украины в Сочи открыл биатлонист Виталий Лукьяненко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU