hronika.info
Спорт

Бьорн Ферри выиграл второй в сезоне масс-старт

Бьорн Ферри выиграл второй в сезоне масс-стартШведский биатлонист Бьорн Ферри провел феноменальный этап в Поклюке – после победы в спринте Ферри, объявивший о завершении карьеры по окончанию текущего сезона, стал вторым в гонке преследования, а сегодня выиграл масс-старт.

Поклюка сжалилась над биатлонистами – если вчера никто не смог закрыть все 20 мишеней, то в масс-старте сразу три человека обошлись без промахов на стрельбе. Неудивительно, что именно эта троица и оккупировала призовую тройку.

Вряд ли можно было представить, что Мартен Фуркад не выиграет гонку, закрыв все мишени на стрельбе. Сегодня француз блестяще отработал на огневых рубежах, но неожиданно на последнем круге проиграл шведскому ветерану Бьорну Ферри. Евгений Устюгов на последний круг ушел вместе с Ферри и Фуркадом, но темпа лидеров удержать не смог – Устюгов во второй раз в сезоне завершил гонку в призовой тройке.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который после двух промахов на лежке блестяще отработал стойку. Со скоростью у Семенова сегодня также был порядок – на финише Сергей занял 14-е место. Дмитрий Пидручный, дебютировавший в масс-старте, не стушевался – с двумя промахами Пидручный занял 22-е место.

Результаты мужского масс-старта в Поклюке:

1. Бьорн Ферри (0+0+0+0) 35:19.3
2. Мартен Фуркад (0+0+0+0) +4.7
3. Евгений Устюгов (0+0+0+0) +12.5

14. Сергей Семенов (1+1+0+0) +1:25.6
22. Дмитрий Пидручный (1+0+1+0) +2:45.5

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU