«Донбасс» на выезде разгромил рижское «Динамо»

«Донбасс» на выезде разгромил рижское «Динамо»Украинский «Донбасс» оказался в шаге от выхода в полуфинал Западной конференции – в четвертом матче первого раунда против рижского «Динамо» «Донбасс» одержал столь нужную выездную победу, которая вплотную приблизила подопечных Андрея Назарова к успешному завершению серии.

Вновь «Донбасс» оперативно открыл счет – Лайне провел свою пятую шайбу в четвертом матче против «Динамо». Хозяева дважды получали две минуты большинства, но Донбасс» успешно ликвидировал все атаки рижан.

Во втором периоде «Динамо» усилило давление на ворота «Донбасса» — Ян Лацо не без проблем сохранял свои ворота в неприкосновенности. Во втором периоде «Динамо» усилило давление на ворота «Донбасса» — Ян Лацо не без проблем сохранял свои ворота в неприкосновенности. Гости в свою очередь ловили шанс на контратаках – на 38-й минуты один из выпадов «Донбасса» завершился шайбой Якуцени с пятака.

Получив шайбу в раздевалку, «Динамо» сникло – на исходе 46-й минуты красивая многоходовая комбинация Кашпара и Варламова завершилось шайбой Варламова, который переправил каучуковый диск в пустые ворота. В конце матча команды обменялись результативными уколами – «Донбасс» в третий раз в серии поставил точку шайбой в пустые ворота.

Пятый, возможно последний матч серии между «Донбассом» и рижским «Динамо», состоится в ближайший четверг, 13-го марта.

Динамо Р — Донбасс 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 3:44 Лайне (Киискинен, Уилсон) — 0:1, 38:05 Якуценя (Дадонов) — 0:2, 46:54 Варламов (Кашпар) — 0:3, 52:44 Мейя (Бичевскис) — 1:3, 59:54 Киискинен (Лайне — п.в) — 1:4