Паралимпиада-2014: очередные медали для Украины

Паралимпиада-2014: очередные медали для УкраиныВ пятый день 11-х Паралимпийских игр в Сочи медальная копилка Украины пополнилась еще на три награды – в лыжных гонках отметились Максим Яровый, Юлия Батенкова и Оксана Шишкова.

В спринте на один километр среди мужчин (стоя) бронзовую медаль завоевал Максим Яровый – на финальных метрах дистанции украинец в борьбе за третье место опередил россиянина Ирека Зарипова. Яровый завоевал в Сочи свою вторую медаль.

Юлия Батенкова после бронзы в биатлоне стала второй в километровом спринте стоя. На две секунды украинку опередила Анна Миленина, а Батенкова в свою очередь на пять секунд обогнала финишировавшую третьй Алену Кауфман. Украинка Александра Кононова в финале стала пятой.

Третьей в спринте на километр среди спортсменок с нарушением зрения стала Оксана Шишкова – украинка считалась явным аутсайдером финального забега, но смогла финишировать в числе призеров.

После пятого медального дня украинцы на Паралимпиаде в Сочи завоевали 14 медалей (3-4-7). По общему количеству медалей Украина уверенно занимает второе место.