Паралимпиада-2014: медальный зачет после пятого дня

Паралимпиада-2014: медальный зачет после пятого дняСегодня в Сочи на 11-е Паралимпиаде разыграли восемь комплектов медалей – смогли выйти на старт горнолыжники, которым вчера густой туман устроил непредвиденный отдых.

В слаломе среди женщин с нарушением зрения победила россиянка Александра Францева, опередившая на семь десятых секунды британку Джейд Этерингтон. Третьей стала словачка Генриета Фаркасова. Аналогичный заезд стоя у женщин выиграла немка Андреа Ротфусс, а результаты в слаломе сидя пока остаются неофицальными, ведь Немецкий параолимпийский комитет подал протест на дисквалификацию Анны Шафельхубер. Если протест немцев не будет удовлетворен, то параолимпийской чемпионкой станет Анна-Лена Форстер.

В лыжных гонках вновь результативней всех выступили россияне, на счету которых четыре золота, три серебра и четыре бронзы. Россия за четыре дня до окончания Паралимпиаде побила свой рекорд, завоевав сегодня уже 16-ю золотую медаль.

Украина в лыжных гонках также не осталась в стороне от розыгрыша медалей – наши соотечественники сегодня в Сочи взяли одно серебро и две бронзы. Медально отметились Максим Яровый, Юлия Батенкова и Оксана Шишкова.

Добавим, завтра в Сочи разыграют три комплекта медалей в горнолыжном спорте.