Лига Чемпионов: «ПСЖ» и «Барселона» без проблем выходят в четвертьфинал

Лига Чемпионов: «ПСЖ» и «Барселона» без проблем выходят в четвертьфиналКак и днем ранее, ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов не украсила хотя бы минимальная искра интриги – «ПСЖ» и «Барселона» спокойно подтвердили свои выездные победы над «Байером» и «Манчестер Сити» соответственно.

«Барселона» — «Манчестер Сити»:

В седьмой раз подряд «Барселона» пробилась в четвертьфинал Лиги Чемпионов – вновь каталонцы смогли приятно преобразиться в еврокубке, обыграв на «Камп Ноу» «Манчестер Сити».

«Горожане», которым было необходимо забивать минимум два мяча, в первом тайме запомнились разве что неточным ударом Давида Сильвы. У ворот Джо Харта было гораздо жарче – уже на третьей минуте рефери не поставил пенальти на Лионеле Месси. Позже свои моменты не реализовали Неймар и Хави – оба раза надежно на последнем рубеже сыграл Харт, а когда голкипер был бессилен, но свою команду выручил Фернандиньо, головой выбивший мяч с ленточки ворот.

После перерыва «Горожане» ненадолго активизировались – хорошие шансы открыть счет упустили Джеко и Сабалета. У противоположных ворот Месси попал в штангу, однако вскоре аргентинец таки достиг своего, реализовав выход на ворота Харта после передачи Фабрегаса.

В конце матча рефери за разговоры выгнал Сабалету, а перед финальным свистком команды обменялись взятиями ворот – Компани после подачи углового сравнял счет, но за минуту до конца матча Дани Алвес воплотил в гол удобную передачу Иньесты.

Барселона — Манчестер Сити 2:1
Голы: Месси, 67, Алвес, 90+1 — Компани, 89

Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 86), Хави, Иниеста, Бускетс, Месси, Неймар (Санчес, 80)

Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Навас, 74), Силва (Негредо, 72), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Джеко, 46)

Предупреждены: Фабрегас — Фернандиньо, Коларов, Сабалета, Компани
Удален: Сабалета, 78 (второе предупреждение)

«ПСЖ» — «Байер»:

Парижане без особого напряга подтвердили свой разгромный успех в Ливеркузене – команда Лорана Блана и на своем поле не оставила надежд «Байеру, хотя именно немцы в дебюте матча открыли счет.

Успех «Байеру» принесла фланговая атака, которую точным ударом со второго этажа завершил Сэм. «ПСЖ» ответил той же монетой – Маркиньос после подачи углового головой сравнял счет. До перерыва у «Байера» был шанс выйти вперед, но Сиригу потянул бесхитростный удар Рольфеса с пенальти.

Во втором тайме можно выделить два значимых события – на 53-й минуте Лавесси сделал счет 2:1, а через четверть часа Джан за симуляцию получил вторую желтую карточку.

ПСЖ – Байер 2:1
Голы: Маркиньос, 13, Лавесси, 53 — Сэм, 6

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабайе, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара, 85), Ибрахимович (Менез, 72), Лавесси (Моура, 62)

Байер: Лено, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнартц (Вагенер, 78), Рольфес, Джан, Сэм (Брандт, 67), Кастро (Сон, 67), Дердийок

Предупреждения: Жалле, Рабио – Дердийок, Джан, Вагенер
Удаление: Джан, 68
На 28-й минуте Рольфес не реализовал пенальти (вратарь)