hronika.info
Спорт

Сегодня состоятся жеребьевки четвертьфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов

Сегодня состоятся жеребьевки четвертьфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов В швейцарском Ньоне пройдет заключительная в сезона жеребьевка еврокубков – сегодня генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино вместе со своими звездными помощниками определит дальнейшую судьбу 16-ти клубов, которые вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Лига Чемпионов:

В очередной раз возникают сомнения в прозрачности жеребьевки – официальный аккаунт UEFA Champions League разместил фотографию с результатами жеребьевки – УЕФА год назад уже погорела таким образом. Будет любопытно посмотреть, не совпадут ли заранее анонсированные результаты с официальным порядком вещей.

Так, если УЕФА в очередной раз разыграет спектакль, то в четвертьфинале сыграют: «Манчестер Юнайтед» — «Барселона», «Боруссия» Д – «Челси», «Реал» — «ПСЖ» и «Бавария»-«Атлетико».

Также будут сформированы полуфинальные пары – никаких территориальных ограничений при жеребьевке не предусмотрено.

Лига Европы:

Накануне в четвертьфинал Лиги Европы шагнули «Ювентус», «Бенфика», «Порту», «Базель», «Севилья», «Валенсия», «АЗ» и «Лион». Наибольшие шансы на четвертьфинальной стадии увидеть противостояние между Испанией и Португалией, которые делегировали в ¼ финала по два клуба.

Главными фаворитами Лиги Европы остаются «Ювентус» и «Бенфика» — посмотрим, каким какие препятствия перед ними будут расставлены на пути к Турину, где будет сыгран финал Лиги Европы сезона 2013-2014.

Добавим, в прямом эфире обе жеребьевки покажет телеканал «Футбол 1» — процесс жребия Лиги Чемпионов стартует в 13:00, а Лиги Европы – в 14:00.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU