hronika.info
Спорт

Место проведения Евробаскета-2015 будет названо 15 мая

Место проведения Евробаскета-2015 будет названо 15 маяСегодня в Мюнхене состоялось заседание ФИБА-Европа, центральной повесткой дня которого стал украинский вопрос по Евробаскету-2015. С докладом выступил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, которому удалось убедить представителей ФИБА в состоятельности Украины.

Волков сообщил, что ФИБА-Европа оставила Евробаскет-2015 для Украины, но ключевое решение будет принять 15-го мая. Президент ФБУ уведомил ФИБА о политической и экономической ситуации в стране – причин для паники руководство европейского баскетбола не нашло.

«Естественно, ФИБА-Европа беспокоит ситуация, которая сложилась в Украине. Они смотрят телевидение и читают новости в интернете. Но они знают сколько потрачено сил, здоровья и средств. Поэтому проявлялось много понимания в выступлении членов ФИБА-Европа», — резюмировал Волков.

Не обошлось и без потерь – ФИБА-Европа решила отобрать у Украины право на проведение чемпионата Европы среди баскетболистов не старше 18-ти лет.
Турнир должен был пройти в Донецке, но теперь молодые таланты континента определят сильнейшего в Болгарии, а Украина получила «возможность сконцентрировать все ресурсы на подготовке к Евробаскету-2015″.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU