Долгополов вышел в 1/8 Мастерса в Майами

Долгополов вышел в 1/8 Мастерса в МайамиПервая ракетка Украины Александр Долгополов в двухчасовом триллере вырвал победу над восходящей звездной сербского тенниса Душаном Лайовичем. Долгополову понадобилось провести на корте более двух часов, прежде чем украинец реализовал свой первый и единственный матч-бол.

В первом сете Лайович оформил единственный брейк в партии, а Долгополову та и не удалось заработать брейк-поинты. Долгополов начал исправляться во втором сете – украинец сразу же оформил брейк, а затем игра у Лайовича окончательно разладилась. Серб боролся за каждый гейм, но хотя бы размочить счет во втором сете Лайович не сумел.

На старте решающей партии Долгополов неожиданно проиграл гейм на своей подаче – тут же Долгополов имел хороший шанс сравнять счет, но Лайович отыграть четыре брейк-поинта. При счете 1:2 Долгополов таки сделал обратный брейк, однако в седьмом гейме Лайович снова повел с брейком.

При счете 5:4 Лайович вышел подавать на матч – Долгополов вцепился в свой шанс, сумев с первого брейк-поинта перевести игру на продолжение. Сразу же теннисисты отправились на вынужденный перерыв, ведь над Майами пошел дождь.

После возобновления игры Долгополов и Лайович по разу защитили свою подачу – на тайбрейке Долгополов подарил Лайовичу три первых розыгрыша, но постепенно украинец сумел вернуться в борьбу. При счете 4:4 Долгополов проиграл важное очко на своей подаче – Лайовичу оставалось выиграть всего два мяча, но Долгополов идеально отработал концовку матча, оставив за собой три следующих розыгрыша.

В 1/8 финала Долгополов сыграет с победителем пары Станислас Вавринка (Швейцария, 3) и Эдуард Роже-Васселин (Франция).

Александр Долгополов (Украина, 22) – Душан Лайович (Сербия) 3:6, 6:0, 7:6