«Донбасс» сравнял счет в серии против «Лева»

«Донбасс» сравнял счет в серии против «Лева» Украинский «Донбасс» продолжает не без успеха сражаться за выход в финал Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче серии против пражского «Лева» подопечные Андрея Назарова не имели права на ошибку.

Вновь «Донбассу» пришлось свой домашний матч проводить в Братиславе – стоит поблагодарить словацких любителей хоккея, которые максимально способствовали созданию домашней для «Донбасса» атмосферы.

Первый период не изобиловал яркими атакующими действиями – у «Лева» был превосходны шанс выйти вперед на 12-й минуте, когда пражане получили полторы минуты игры 5 на 3. «Донбасс» выстоял в двойном меньшинстве, а на исходе 17-й минуты Оскарс Бартулис после передачи от Кашпара зажег свет за воротами Веханена.

Чехи активно пошли в атаку – Назарову пришлось брать тайм-аут, поскольку «Лев» все чаще стал угрожать владениям Яна Лацо. После тайм-аута «Донбассу» удалось отодвинуть игру от своих ворота, а на 28-й минуте Торянник после своевременного ассиста Белухина с пятака в касание вколотил шайбу по назначению.

«Лев» пытался возобновить интригу – на 55-й минуте старания чехов были вознаграждены шайбой Азеведо. «Донбассу» пришлось пережить несколько опасных мгновений, а в итоге все завершилось шайбой Дадонова в пустые ворота.

Донбасс — Лев 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 16:44 Бартулис (Дадонов ,Кашпар) — 1:0, 28:02 Торяник (Белухин, Захаров) — 2:0, 55:08 Азеведо (Немец, Ойстрик) — 2:1, 59:25 Дадонов (Якуценя — п.в.) — 3:1