hronika.info
Спорт

Джокович и Надаль сыграют в финале «Мастерса» в Майами

Джокович и Надаль сыграют в финале «Мастерса» в МайамиНакануне определились финалисты престижного хардового «Мастерса» в Майами, причем Новаку Джоковичу и Рафаэлю Надалю не пришлось выходить на корт, чтобы гарантировать себе место в решающем матче.

Джокович в полуфинале должен был сыграть протия японца Кеи Нисикори, неожиданно обыгравшего Роджера Федерера. Нисикори не смог выйти на корт из-за травмы паха, а Джокович вплотную приблизился к завоеванию четвертого титула в Майами.

Не состоялся матч и между Томашом Бердыхом и Рафаэлем Надалем – чех слег с пищевым отравлением, пропустив без борьбы Надаля в финал. Испанец получил очередной шанс впервые выиграть «Мастерс» в Майами – прежде Надаль трижды проигрывал в решающем матче.

«Хочу попросить прощения у всех моих болельщиков. Сейчас я чувствую себя очень расстроенным и больным. Вчера я ужинал в том же ресторане, что и обычно, заказывал те же блюда. Проснулся в ужасном состоянии, с болями в желудке. Капельница, к сожалению, не помогла», — объяснил свой невыход на корт Томаш Бердых.

Финал «Мастерса» в Майами состоится завтра, букмекеры отдают небольшое преимущество Джоковичу, который в Майами уже обыгрывал Надаля – в финал 2011 года серб одержал волевую победу над нынешней первой ракеткой мира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU