hronika.info
Спорт

Переход Мхитаряна в «Боруссию» признан трансферным провалом

Переход Мхитаряна в «Боруссию» признан трансферным провалом Авторитетный информационный портал «Bleacher Report», проанализировав трансферное лето в немецкой Бундеслиге, сделал вывод, что переход армянского полузащитника Генриха Мхитаряна стал худшим трансфером сезона.

Мхитарян за 25 миллионов евро перебрался из донецкого «Шахтера» в «Боруссию» — в официальных матчах лидер сборной Армении забил девять голов и отдал девять результативных передач. Впрочем, эффективность Мхитаряна вызывает сомнения, ведь 11 результативных действий в Бундеслиге экс-полузащитник «Шахтера» совершил в тех матчах, в которых «Боруссия» громила своих соперников. В ключевых играх Бундеслиги против «Шальке», «Байера» и «Баварии» Мхитарян практически ничем не отметился.

«Bleacher Report» констатирует, что трансферная стоимость Мхитаряна пока не соответствует уровню его игры. Тем не менее, в своем дебютном сезоне в «Шахтере» Мхитарян также особо не выделялся, а в прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, забив за сезон 25 мячей.

«Учитывая стоимость трансфера Мхитаряна, его переход является наименее удавшимся среди трех летних приобретений «Боруссии». Армянский полузащитник, однозначно, очень талантлив и благодаря кропотливой работе может значительно прибавить уже в ближайшее время, — резюмируют аналитики «Bleacher Report».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU