hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Барселона» примет «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» ждет «Баварию»

Лига Чемпионов: «Барселона» примет «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» ждет «Баварию»Двумя матчами откроется четвертьфинальная стадия Лиги Чемпионов – на «Камп Ноу» путевку в полуфинал начнут оспаривать «Барселона» и «Атлетико», а на «Олд Траффорд» прибудет действующий победитель турнира, мюнхенская «Бавария».

«Барселона» — «Атлетико»:

«Атлетико» не перестает удивлять – «Матрасники» без проблем в 1/8 финала сокрушили «Милан», а в испанской Примере «Атлетико» за семь туров до конца сезона идет на первом месте, опережая всю ту же «Барселону» на одно очко.

Каталонцев неоднократно списывали по ходу сезона, но «Барселона» уверенно выбила из Лиги Чемпионов звездный «Манчестер Сити», а в Примере «блаугранас» на «Сантьяго Бернабеу» эффектно разобрались с «Реалом», вернувшись в чемпионскую гонку.

Нетрудно догадаться, что в рамках еврокубков «Барселона» и «Атлетико» в своей истории еще не встречались. На внутренней арене в нынешнем сезоне соперники провели три матча – в рамках Суперкубка Испании «Барселона» взяла трофей только благодаря правилу выездного мяча (0:0 и 1:1), а в чемпионате страны на «Висенте Кальдерон» команды голов не забивали.

«Барселона» в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на основного голкипера Виктора Вальдеса, выбывшего на семь месяцев из-за серьезной травмы колена. У «Атлетико» под вопросом участие в матче главного бомбардира Диего Косты, который на вчерашней тренировке повредил колено.

Предварительные составы:

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас, Неймар, Месси, Иньеста
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис, Коке, Габи, Марио Суарес, Туран, Вилья, Диего Коста

Трансляция: «2+2», 21:45

Прогноз: 2:1.

«Манчестер Юнайтед» — «Бавария»:

О проблемах «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии не говорит только ленивый – «Красные дьяволы» откровенно проваливают первый сезон без Алекса Фергюсона, поэтому шансы англичан в матче против «Баварии» очень невелики.

Мюнхенцы рекордно досрочно стали чемпионами Германии, поэтому могут сконцентрироваться на Лиге Чемпионов – в последнем матче против «Хоффенхайма» (3:3) Гвардиола дал передохнуть своим ведущим исполнителям, сегодня «Бавария» будет свежей и нацеленной решить все вопросы в первом матче.

У немцев в строю все основные игроки, в то время как Дэвид Мойес не сможет рассчитывать на Патриса Эвра и Робина ван Перси, главного голеодора «Манчестер Юнайтед».

Предварительные составы:

МЮ: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Видич, Рафаэль, Каррик, Феллаини, Гиггз, Кагава, Уэлбек, Руни

Бавария: Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос, Роббен, Мюллер, Рибери, Гетце

Трансляция: «2+2», 00:55

Прогноз: 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU