Лига Чемпионов: мирные итоги первых четвертьфиналов. Видео

Лига Чемпионов: мирные итоги первых четвертьфиналов. ВидеоС одинаковыми результатами завершились первые четвертьфинальные поединки Лиги Чемпионов – на «Камп Ноу» и «Олд Траффорд» после финального свистка были зафиксированы результативные ничьи 1:1.

«Барселона» — «Атлетико»:

В четвертый раз в нынешнем сезоне «Барселона» и «Атлетико» не смогли определить победителя – в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов ни одна из команд не заслужила победы, поэтому ничейный исход стал наиболее справедливым итогом испанского дерби.

Дебют матча остался за «Атлетико» — на четвертой минуте прекрасный шанс вывести «Матрасников» вперед упустил экс-форвард «Барселоны» Давид Вилья. Все тот же Вилья проверил реакцию Пинту в конце первого тайма – голкипер «Барселоны» потянул удар лучшего бомбардира в истории сборной Испании. Главными событиями первого тайма стали вынужденные замены Жерара Пике и Диего Косты.

«Барселона» в первом тайме практически ничего не создала у ворот Тибо Куртуа – не особо изменилась ситуация и после перерыва. Кардинально ход игры изменил шальной удар Диего – бразилец, заменивший в первом тайме Диего Косту, метров с 30-ти с ходу влепил «круглого» в ближний верхний угол ворот Пинту.

После гола Диего оставшиеся 35 минут матча превратились в сплошную атаку «Барселоны» — каталонцам лишь раз удалось пробить массированную оборону «Атлетико». На 71-й минуте гениальная передача Иньесты нашла Неймара, который четко пробил мимо Тибо Куртуа. Голкипер «Атлетико» в конце матча спас свою команду после опасных ударов Иньесты и Месси – теперь в домашнем матче «Матрасников» устроит и 0:0, а игра на удержание счета команда Диего Симеоне умеет, пожалуй, лучше всех в Европе.

Барселона — Атлетико 1:1
Голы: Неймар, 71 — Диего, 56

Барселона: Пинто, Альба, Алвеш, Пике (Бартра, 12), Маскерано, Бускетс, Фабрегас (Санчес, 68), Хави, Иньеста, Месси, Неймар

Атлетико: Куртуа, Годин, Хуанфран, Миранда, Луис, Туран (Родригес, 77), Габи, Тьягу, Коке, Коста (Диего, 30), Вилья (Соса, 70)

Предупреждены: Иньеста, Альба — Коке, Габи, Туран, Хуанфран, Диего, Соса

«Манчестер Юнайтед» — «Бавария»:

Минимум опасных моментов и много борьбы – «Манчестер Юнайтед» сумел удивить, остановив «Баварию», которая впервые в сезоне не выиграла в двух матчах подряд. Англичане после гола Видича в середине первого тайма вышли вперед, а «Баварию» увел от поражения Швайнштайгер, позже удаленный за две желтых карточки.

МЮ — Бавария 1:1
Голы: Видич, 58 — Швайнштайгер, 67

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Бюттнер (Янг, 74), Гиггз (Кагава, 46), Каррик, Валенсия, Феллаини, Руни, Уэлбек (Эрнандес, 85)

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Лам, Швайнштайгер, Кроос (Гётце, 74), Роббен, Мюллер (Манджукич, 63), Рибери

Предупреждения: Валенсия — Швайнштайгер, Манджукич, Хави Мартинес
Удаление: Швайнштайгер, 90 (вторая желтая)