Сборная Украины по теннису ведет 2:0 в матче против Швеции

Сборная Украины по теннису ведет 2:0 в матче против ШвецииУспешно сложился для украинских теннисистов первый день матча против Швеции – Сергей Стаховский и Артем Смирнов выиграли одиночные матчи, приблизив Украину к выходу в плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

Открывал игровой день матч между Сергеем Стаховским и Йоханом Брунстремом – лидер сборной Украины на ровном месте привез себе проблемы, растянув матч против Брунстрема, не входящего в рейтинг АТР, на четыре часа. Стаховский вел по сетам 2:0, однако отсутствие концентрации сыграло с киевлянином злую шутку.

Стаховский проиграл два следующих сета, а в решающей партии сумел сломить Брунстрема только в 24-м гейме. После матча Стаховский отметил некачественное судейство и сложность игры против левши.

Сергей Стаховский (Украина) – Йохан Брунстрем (Швеция) 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 13:11

Второй номер сборной Украины в матче против шведов Артем Смирнов потратил чуть больше часа, чтобы разгромить лидер скандинавов Маркуса Эрикссона. Швед сопротивлялся только в первом сете, а затем Смирнов легко добил своего соперника.

Артем Смирнов (Украина) – Маркус Эрикссон (Швеция) 6:4, 6:1, 6:2

Завтра в Мальме будет сыгран парный матч – Сергей Бубка и Денис Молчанов встретятся с Йоханом Брунстремом и Робертом Линстедтом.