Сергей Бубка и Денис Молчанов проиграли шведам парную встречу

Сергей Бубка и Денис Молчанов проиграли шведам парную встречуСборная Украины по теннису была близка к досрочной победе над Швецией в рамках матча Первой группы Евро-Африканской зоны – Сергей Бубка и Денис Молчанов не сумели додавить опытных Роберта Линдстеда и Йохана Брунстрема, а потому исход матча определится в завтрашних одиночках.

Шведскую пару небезосновательно называли фаворитами, ведь и Линдстед, и Брунстрем специализируются на парной игре, входят в топ-50 рейтинга лучших парных игроков мира. Тем не менее, Бубке-младшему и Молчанову удалось навязать борьбу шведским ветеранам.

Исход первого сета определился на тайбрейке, где комфортней себя чувствовали хозяева. Бубка и Молчанов отыгрались во второй партии – вновь теннисистам понадобился тайбрейк, только на этот раз в 13-м гейме победа досталась украинцам.

В третьем сете состоялся первых из трех брейков – при счете 3:2 Бубка и Молчанов сумели взять подачу соперников, после чего украинцы без проблем довели партию до логического конца.

Шведы ответили в четвертом сете – при счете 4:5 Линдстед и Брунстрем заработали и реализовали сет-бол. К сожалению, в решающем сете удача улыбнулась шведским теннисистам – при счете 8:9 хозяева оформили брейк, что принесли скандинавам первое очко в противостоянии против Украины.

Завтра Сергей Стаховский сыграет против Маркуса Эрикссона, а Артем Смирнов встретится с Йоханом Брунстремом. Для выхода в плей-офф украинцам достаточно выиграть хотя бы один матч.