Победами «Анахайма», «Питтсбурга» и «Монреаля» стартовал плей-офф Кубка Стэнли

Победами «Анахайма», «Питтсбурга» и «Монреаля» стартовал плей-офф Кубка СтэнлиВ серии до четырех побед первый шаг на пути к полуфиналу конференции сделали «Питтсбург», «Анахайм» и «Монреаль» — начало плей-офф Кубка Стэнли выдалось довольно результативным.

Стартовый день плей-офф Кубка Стэнли запомнился овертаймом в Тампе, эффектным камбэком «Питтсбурга» и геройством хоккеистов «Далласа», которые чуть не сравняли счет, уступая после половины матча 0:4.

Главным героем дня можно смело назвать форварда «Монреаля» Виза, который за две минуты до конца первого овертайма принес своей команде важнейшую выездную победу.

Первый раунд плей-офф Кубка Стэнли продолжится сегодняшними матчами: «Филадельфия» — «Рейнджерс», «Чикаго» — «Сент-Луис», «Миннесота» — «Колорадо» и «Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе.

Анахайм — Даллас 4:3 (3:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 01:53 Палмиери (Бонино, Винник) — 1:0, 12:49 Гетцлаф (Белески) — 2:0, 19:30 Перро (Марун, Гетцлаф — больш) — 3:0, 29:04 Белески (Бушемин, Селянне — больш) — 4:0, 36:36 Джеми Бенн (Чиассон, Сегин — больш) — 4:1, 38:09 Скевиур (Икин, Джорди Бенн) — 4:2, 53:53 Сегин (Дэйли, Ничушкин) — 4:3

Питтсбург — Коламбус 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

Шайбы: 06:20 Джонсон (Дубински) — 0:1, 17:13 Йокинен (Малкин, Маатта) — 1:1, 17:58 Летесту (Джонсон, Дженнер — больш) — 1:2, 20:43 Маккензи (меньш) — 1:3, 21:34 Беннетт (Нисканен, Мартин — больш) — 2:3, 22:19 Нисканен (Малкин, Кросби — больш) — 3:3, 48:18 Саттер (Беннетт, Мартин) — 4:3

Тампа-Бэй — Монреаль 4:5 (в первом овертайме) (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 10:09 Кучеров (Браун, Пакетт) — 1:0, 10:28 Плеканец (Емелин, Галлахер) — 1:1, 33:24 Стэмкос (Костка) — 2:1, 36:39 Джионта (Эллер, Уивер — меньш) — 2:2, 45:10 Эллер (Джионта) — 2:3, 47:11 Киллорн (Джонсон) — 3:3, 51:30 Ванек (Дешарне, Емелин) — 3:4, 53:27 Стэмкос (Киллорн) — 4:4, в первом овертайме 18:08 Виз (Бриер, Джорджес) — 4:5