» » Победами «Анахайма», «Питтсбурга» и «Монреаля» стартовал плей-офф Кубка Стэнли
0

Победами «Анахайма», «Питтсбурга» и «Монреаля» стартовал плей-офф Кубка Стэнли

Победами «Анахайма», «Питтсбурга» и «Монреаля» стартовал плей-офф Кубка СтэнлиВ серии до четырех побед первый шаг на пути к полуфиналу конференции сделали «Питтсбург», «Анахайм» и «Монреаль» - начало плей-офф Кубка Стэнли выдалось довольно результативным.

Стартовый день плей-офф Кубка Стэнли запомнился овертаймом в Тампе, эффектным камбэком «Питтсбурга» и геройством хоккеистов «Далласа», которые чуть не сравняли счет, уступая после половины матча 0:4.

Главным героем дня можно смело назвать форварда «Монреаля» Виза, который за две минуты до конца первого овертайма принес своей команде важнейшую выездную победу.

Первый раунд плей-офф Кубка Стэнли продолжится сегодняшними матчами: «Филадельфия» - «Рейнджерс», «Чикаго» - «Сент-Луис», «Миннесота» - «Колорадо» и «Лос-Анджелес» - «Сан-Хосе.

Анахайм - Даллас 4:3 (3:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 01:53 Палмиери (Бонино, Винник) - 1:0, 12:49 Гетцлаф (Белески) - 2:0, 19:30 Перро (Марун, Гетцлаф - больш) - 3:0, 29:04 Белески (Бушемин, Селянне - больш) - 4:0, 36:36 Джеми Бенн (Чиассон, Сегин - больш) - 4:1, 38:09 Скевиур (Икин, Джорди Бенн) - 4:2, 53:53 Сегин (Дэйли, Ничушкин) - 4:3

Питтсбург - Коламбус 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

Шайбы: 06:20 Джонсон (Дубински) - 0:1, 17:13 Йокинен (Малкин, Маатта) - 1:1, 17:58 Летесту (Джонсон, Дженнер - больш) - 1:2, 20:43 Маккензи (меньш) - 1:3, 21:34 Беннетт (Нисканен, Мартин - больш) - 2:3, 22:19 Нисканен (Малкин, Кросби - больш) - 3:3, 48:18 Саттер (Беннетт, Мартин) - 4:3

Тампа-Бэй - Монреаль 4:5 (в первом овертайме) (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 10:09 Кучеров (Браун, Пакетт) - 1:0, 10:28 Плеканец (Емелин, Галлахер) - 1:1, 33:24 Стэмкос (Костка) - 2:1, 36:39 Джионта (Эллер, Уивер - меньш) - 2:2, 45:10 Эллер (Джионта) - 2:3, 47:11 Киллорн (Джонсон) - 3:3, 51:30 Ванек (Дешарне, Емелин) - 3:4, 53:27 Стэмкос (Киллорн) - 4:4, в первом овертайме 18:08 Виз (Бриер, Джорджес) - 4:5
17-04-2014, 11:02 » Автор: Иван Мартынов