hronika.info
Спорт

Вавринка и Федерер – финалисты «Мастерса» в Монте-Карло

Вавринка и Федерер – финалисты «Мастерса» в Монте-КарлоШвейцарское дерби состоится в финале престижного грунтового «Мастерса» в Монте-Карло – Вавринка в двух сетах разобрался с обидчиком Надаля Давидом Феррером, а Роджер Федерер выбил из борьбы прошлогоднего победителя Новака Джоковича.

Вавринка шокировал Феррера невероятным теннисом в первом сете – швейцарец, несмотря на старание Давида, клал по линиям один мяч за другим. Ферреру лишь удалось при счете 0:5 немного подсластить проваленную партию.

Во втором сете завязалась борьба – у Вавринки был лишь один брейк-поинт, а Феррер так ни разу за подачу соперника и не зацепился. На тайбрейке Вавринка выиграл четыре первых розыгрыша, после чего инициативу из своих рук третья ракетка мира уже не упустил.

Давид Феррер (Испания, 6) – Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 1:6, 6:7 (3)

Федерер в 10-м гейме отыграл два сет-бола, а затем с первого брейк-поинта взял подачу соперника. Швейцарец легко подал на партию, а на второй сет Джоковича, игравшего с перебинтованной рукой, уже не хватило. Два брейка Федерера позволили ему выйти в финал, а Джокович не смог защитить свою прошлогоднюю победу.

Роджер Федерер (Швейцария, 4) — Новак Джокович (Сербия, 2) — 7:5, 6:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU