Сборная Украины по хоккею проиграла стартовый матч на чемпионате мира

Сборная Украины по хоккею проиграла стартовый матч на чемпионате мираНе без помощи судейской бригады сборной Австрии в овертайме удалось сокрушить украинскую дружину – камнем преткновения для «сине-желтых» стала игра в большинстве, ведь трижды австрийцы наказывали подопечных Андрея Назарова за нарушения правил.

В середине первого периода команды обменялись результативными бросками – Хайнрих вывел Австрию вперед, но уже через 16 секунд Благой с пятака переправил шайбу в ворота после прострела Михнова. К сожалению, всего через две минуты палач сборной Украины Хайнрих снова пробил Гайдученко – австрийцу удался точный бросок в верхний угол со средней дистанции.

Во втором периоде инициативой владела Украина – прессинг и уверенная игра в зоне соперника позволили «сине-желтым» сравнять счет. Матерухин реализовал большинство, но в третьем периода дела у Украины не задались – подопечные Назарова практически не имели шансов вырвать победу в основное время, отбиваясь в меньшинстве. До овертайма Украина дотянула, но в дополнительное время Леблер реализовал большинство. Судьи грубо ошиблись, засчитав шайбу в сдвинутые ворота.

Завтра сборная Украины сыграет против Венгрии.

Украина — Австрия 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 09:48 Хайнрих (Кох — больш.) — 0:1; 10:04 Благой (Михнов, Белухин) — 1:1; 12:29 Хайнрих (Леблер, Шумниг — больш.) — 1:2; 32:48 Матерухин (Тимченко, Шафаренко — больш.) — 2:2; 61:34 Леблер (больш.) — 2:3