hronika.info
Спорт

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» близок к отставке

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» близок к отставкеБританская пресса сообщает о грядущей отставке коуча «Манчестер Юнайтед» Дэвида Мойеса, который должен покинуть свой пост до окончания текущего сезона. Причиной отставки Мойеса являются неудовлетворительные результаты «Красных дьяволов» на внутренней арене.

Мойес умудрился за один сезон переписать несколько десятков антирекордов – экс-наставник «Эвертона» впервые с 1995 года оставил «Манчестер Юнайтед» без Лиги Чемпионов, а клуб завершит сезон 2013-2014 с рекордно низким количеством очков за время участия «Юнайтед» в Премьер-лиге.

Если семья Глэйзеров отправит Мойеса в отставку до конца сезона, то обязанности главного тренера «Юнайтед» на себя возьмет играющая легенда «Красных дьяволов» Райан Гиггз, а нового тренера назовут уже летом в межсезонье.

Под руководством Дэвида Мойеса «Манчестер Юнайтед» вылетел в четвертьфинале Лиги Чемпионов, проиграв по сумме двух встреч «Баварии», а в чемпионате Англии манкунианцы идут на седьмом месте, без шансов подняться в зону Лиги Чемпионов.

Среди кандидатов на пост главного тренера «Юнайтед» фигурируют фамилии Юргена Клоппа, Луи ван Гааля и Диего Симеоне.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU