Долгополов проиграл в стартовом матче на турнире в Барселоне

Долгополов проиграл в стартовом матче на турнире в БарселонеВслед за ранним вылетом с «Мастерса» в Монте-Карло первая ракетка Украины Александр Долгополов не задержался и на представительном грунтовом турнире в Барселоне.

В столице Каталонии Долгополов, первый круг пропускавший на правах сеянного, во втором раунде в двух сетах проиграл испанскому грунтовику Альберту Монтаньесу.

В первом сете все было в руках Долгополова, который не раз мог решать исход партии в свою пользу. Первый сет-бол Долгополов заработал в 12-м гейме, вырвавшись вперед на подаче соперника 40:0. Монтаньес не без помощи украинца отыграл все три сет-бола, а в 12-м гейме еще раз не оправдал надежды Долгополова, отыграв четвертый сет-бол. На тайбрейке Монтаньес сразу же захватил лидерство, оставив 13-й гейм за собой со счетом 7:5.

Во втором сете у Долгополов мало что выходило на приеме, а на своей подаче украинец оступился только раз, но и этого хватило, чтобы уже после первого матча ни с чем покинуть Барселону. Альберт Монтаньес вышел в четвертьфинал, где сыграет против девятого сеянного латыша Эрнеста Гулбиса.

Александр Долгополов (Украина, 8) – Альберт Монтаньес (Испания) – 6:7 (5), 3:6