hronika.info
Спорт

Дэвида Мойеса зовут в «Байер»

Дэвида Мойеса зовут в «Байер»Английская пресса утверждает, что экс-главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес в ближайшее время может очутиться в немецкой Бундеслиге. «Байер», борющийся за путевку в Лигу Чемпионов, намерен пригласить опытного шотландца.

«Байер» недавно уволил Сами Хююпя, а сейчас функции главного тренера «Аптекарей» исполняет Саша Левандовски, но руководство «Байера» не видит в нем тренера на следующий сезон.

«Фармацевтов» не смущает последний провал Мойеса в «Манчестер Юнайтед» — шотландец продержался на тренерском мостике «Красных» всего девять месяцев, не оправдав доверие сэра Алекса Фергюсона.

Что интересно, свои лучшие матчи под руководство Мойеса «Манчестер Юнайтед» провел именно против «Байера» — в рамках группового этапа Лиги Чемпионов «Юнайтед» дома обыграли «Байер» со счетом 4:2, а на выезде поиздевались над немцами, отгрузив «Байеру» пять безответных мячей.

Напомним, «Байер» за три тура до окончания сезона занимает четвертое место, дающее путевку в квалификацию Лиги Чемпионов. Главным конкурентом «Байера» в борьбе за четвертую строчку является «Вольфсбург», у которого календарь на бумаге выглядит предпочтительней.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU