hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: в финале будет мадридское дерби

Лига Чемпионов: в финале будет мадридское дербиВслед за «Реалом» место в фиале Лиги Чемпионов себе обеспечил и «Атлетико» — второй раз в истории в финале состоится испанское дерби, а команды из одного города прежде никогда не встречались в решающем матче самого престижного еврокубка.

«Атлетико» мог хоронить «Челси» в дебюте матча, но шальная подача Коке лишь потревожила перекладину. Команды откровенно осторожничали, а ноги футболистам развязал гол Торреса, который на 36-й минуте замкнул прострел Аспиликуэты. Кто знает, как бы развивались события во втором тайме, если бы не гол Адриана, который в раздевалку наказал оборону «Челси» за предоставление комфортных условий в чужой штрафной.

После перерыва Моуриньо бросил в бой Это’О, которому суждено было стать главным антигероем матча – камерунец в безобидной ситуации в своей штрафной сбил Диего Косту. Сам пострадавший и реализовал пенальти, а через 10 минут Арда Туран добил в ворота свой же удар в перекладину, чем окончательно похоронил последние надежды «Челси» на выход в финал.

24-го мая в Лиссабоне «Реал» и «Атлетико» определят победителя Лиги Чемпионов – что интересно, эти клубы продолжают вести заочную борьбу в чемпионате Испании, где пока впереди «Матрасники».

Челси — Атлетико 1:3
Голы: Торрес, 36 — Адриан, 44, Диего Коста, 61 (с пен.), Арда Туран, 72

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU