НХЛ: «Лос-Анджелес» повел в серии с «Анахаймом»

НХЛ: «Лос-Анджелес» повел в серии с «Анахаймом»Похоже, хоккеисты «Лос-Анджелеса» поймали свой ритм – «Короли» в плей-офф выиграли пятый матч подряд, сделав хороший задел в полуфинальной серии против «Анахайма».

Феноменальный матч провел словак Мариан Габорик, вытащивший на себе первый матч серии против «Анахайма» — в середине первого периода Габорик на пару с Копитаром помог Мартинесу открыть счет, а звездный час словака припал на концовку основного времени. В последней атаке матча за семь секунд до конца третьего периода Габорик сравнял счет, переведя игру в овертайм.

На 12-й минуте овертайма вновь Габорик оказался в центре внимания – словак успешно подставил клюшку под бросок Копитара, чем и вывел «Лос-Анджелес» вперед в серии.

Тремя лучшими игроками матча назвали Мариана Габорика, Теему Селянне и Джонатана Квика, который в овертайме парировал четыре броска в створ свои ворот.

Анахайм — Лос-Анджелес 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 09:04 Мартинес (Габорик, Копитар — больш) — 0:1, 11:41 Белески (Гетцлаф, Фаулер) — 1:1, 48:08 Селянне (Марун, Гетцлаф) — 2:1, 59:53 Габорик (Ричардс, Копитар) — 2:2, в первом овертайме 12:07 Габорик (Копитар, Даути) — 2:3