hronika.info
Спорт

Мейвезер по очкам одолел Майдану. Видео

Мейвезер по очкам одолел Майдану. ВидеоСамый высокооплачиваемый боксер современности Флойд Мейвезер продолжил свою победную серию до 46 боев подряд. В Лас-Вегасе Мейвезер большинством голосов судей одолел претендента Маркоса Майдану, который своими действиями в ринге заслужил разговоров о реванше.

Майдана за счет стартовой активности уверенно провел первую половину боя – Мейвезеру удалось перехватить инициативу лишь с шестого раунда. Концовка была за чемпионом мира по версии WBC, что и нашло свое отображение на судейских записках. Один рефери не отдали никому преимущества (114:114), а два других увидели непростую победу Мейвезера (117:111 и 116:11).

Стоит отметить, что Мейвезер практически не опередил Майдану по количеству точных ударов – «Красавчик» попал 230 раз, а Майдана настиг 37-летнего чемпиона 221 раз, что стало антирекордом в карьере Мейвезера.

«Майдана — настоящий чемпион, он оставил мне достаточно синяков, но это в порядке вещей. Я никого не избегаю. Если Майдана захочет реванш в сентябре, то он сможет его получить. Не знаю, как будет выглядеть мой следующий бой. Не знаю, кто станет моим соперником», — резюмировал Мейвезер после очередной победы.

За бой против Майданы Флойд Мейвезер получит как минимум 32 миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU