Александр Долгополов успешно стартовал на «Мастерсе» в Мадриде

Александр Долгополов успешно стартовал на «Мастерсе» в МадридеПервая ракетка Украины Александр Долгополов прервал серию из двух поражений подряд – украинец в стартовом круге представительного грунтового «Мастерса» в Мадриде в трех сетах обыграл итальянца Фабио Фоньини.

Стоит отметить, что Долгополову очень удобна манера игры Фоньини, иначе как объяснить тот факт, что украинец одержал пятую победу в шестом матче против лучшего итальянского теннисиста. И на этот раз Долгополов вел игру, но нестабильность помешала первой ракетке Украины избежать проблем.

В первом сете Долгополов уступал 2:4, но сумел сделать обратный брейк, а при счете 6:5 инертность Фоньини позволила украинцу заработать и реализовать сет-бол. Итальянцу удалось взять реванш во второй партии – Долгополов два раза подряд упустил гейм на своей подаче, ответив лишь одним брейком.

На решающий сет уставшего Фоньини не хватило – Долгополов грамотно воспользовался напряженным графиком соперника, который в воскресенье играл финал турнира в Мюнхене. Одного брейка хватило украинцу, чтобы шагнуть во второй круг.

Следующим соперником Долгополова в Мадриде станет Эрнест Гулбис, а победитель этого матча за выход в четвертьфинал поспорит с французом Полем-
Анри Матье, который в основной сетке турнира занял место травмированного Новака Джоковича.

Фабио Фоньини (Италия, 13) – Александр Долгополов (Украина) – 5:7, 6:4, 3:6