НХЛ: «Нью-Йорк» сильнее «Питтсбурга», «Чикаго» обыгрывает «Миннесоту»

НХЛ: «Нью-Йорк» сильнее «Питтсбурга», «Чикаго» обыгрывает «Миннесоту»«Нью-Йорк», уступая в серии с «Питтсбургом» 1:3, сумел дотянуть до решающего матча – сегодня «Рейнджерс» на домашнем льду нанесли третье поражение «Питтсбургу», отложив решение исхода серии на седьмой матч.

«Питтсбург» был шокирован резвым стартом хозяев – уже к шестой минуте Сан Луи и Хагелин обеспечили «Нью-Йорку» отрыв в две шайбы. Малкину и Кросби, несмотря на преимущество в заключительном периоде, отыграться не удалось.

Вновь осторожный хоккей показали «Чикаго» и «Миннесота» — почти половину матча гости вели в счете, однако шайбы Биккелла и Тэйвза обеспечили «Блэкхокс» важнейшую победу. Серия при счете 3:2 в пользу «Чикаго» переезжает в Миннесоту, где будет сыгран шестой матч серии.

Нью-Йорк Рейнджерс — Питтсбург 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 03:34 Сан Луи (Степан, Стралман) — 1:0, 06:25 Хагелин — 2:0, 16:56 Саттер (Нисканен, Маатта) — 2:1, 35:30 Брассар (Пулио, Кляйн) — 3:1

Чикаго — Миннесота 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 16:33 Хоула (Спаржеон) — 0:1, 29:18 Биккелл (Кэйн, Шарп — больш) — 1:1, 44:33 Тэйвз (Хосса, Шарп) — 2:1