Мария Шарапова покорила Мадрид

Мария Шарапова покорила МадридРоссиянка Мария Шарапова вслед за успехом на крупном турнире в Штутгарте выиграла представительные грунтовые соревнования в Мадриде – второй раз подряд добравшись до финала, «Сибирская сирена» на этот раз своего шанса не упустила.

В финале турнира в Мадриде Шараповой противостояла румынка Симона Халеп, которая в случае победы в столице Испании могла подняться на рекордную для себя четвертую строку в рейтинге WTA. Халеп была близка к самому значимому успеху в своей карьере, однако Симоне не удалось развить свой успех.

Халеп со счетом 6:1 взяла первый сет, но во второй партии Шараповой удалось вернуться в игру. Этот факт серьезно сказался на качестве игры румынской теннисистки, которая стала все чаще ошибаться, с каждым розыгрышем приближая неизбежную победу Шараповой. В итоге россиянке понадобился лишь один матч-бол, чтобы завершить финал.

«В прошлом году я была близка к победе, в этот раз я не очень здорово провела первый сет, но я знала, что матч не закончен, пока не разыграно последнее очко», — сказала новоиспеченная победительница турнира в Мадриде.
Таким образом, Мария Шарапова выиграла свой 35-й турнир в одиночном разряде, поставив на личной карте в честь покорения Мадриде новый флажок.

Симона Халеп (Румыния, 4) – Мария Шарапова (Россия, 8) – 6:1, 2:6, 3:6